ブラッサムコーポ藤が丘

  • 神奈川県横浜市青葉区藤が丘一丁目

  • 東急田園都市線 / 藤が丘駅 徒歩10分

  • 1982年築 / 4階建 / 25戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.6
非常に割安

推定相場価格より16.5%割安

販価
2,490万円
38.7万円/㎡
相場
2,983万円
46.4万円/㎡
1,970
2,645
3,321
3,996
AI査定結果
推定相場価格
2,983万円
46.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,645万円〜3,321万円
41.2万円/㎡〜51.7万円/㎡
推定賃料
9.4万円
0.15万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ブラッサムコーポ藤が丘
2,490万円(38.7万円/㎡)/ 3階 / 64.26㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は31.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/172,490万円38.7万円3階 64.26㎡ 3LDK南東
2026/03/031,570万円29.4万円4階 53.35㎡ 2LDK南東
2025/12/121,380万円27.3万円4階 50.63㎡ 3DK南東
2025/11/042,980万円47.1万円3階 63.27㎡ 2LDK南東
2025/04/28970万円37.2万円3階 26.11㎡ 1R南東
2025/02/17980万円41.7万円3階 23.48㎡ 1DK南東
2024/09/18550万円17.8万円1階 30.91㎡ 1DK南東
2024/06/19780万円29.9万円2階 26.11㎡ 1DK南東
2024/05/24850万円32.6万円2階 26.11㎡ 1DK南東
2024/05/13700万円22.6万円1階 30.91㎡ 1K南東
2023/12/26800万円25.9万円1階 30.91㎡ 1DK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は42.25万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17ブラッサムコーポ藤が丘
横浜市青葉区藤が丘一丁目
藤が丘駅10分 2,490万円38.7万円64.263LDK3階 / 4階建 南東198225RC
2024/06/20ライオンズマンションたまプラーザ
横浜市青葉区新石川四丁目
たまプラーザ駅9分 2,280万円36.7万円62.12LDK4階 / 5階建 南東198131RC
2024/06/24クロニクルレジデンス横浜青葉台
横浜市青葉区すみよし台
恩田駅8分 1,680万円29.1万円57.642LDK1階 / 3階建 西198615RC
2024/04/04コープタウン青葉台
横浜市青葉区桂台二丁目
青葉台駅21分 3,080万円42.3万円72.753LDK2階 / 2階建 198617RC
2024/04/17コープタウン青葉台
横浜市青葉区桂台二丁目
青葉台駅21分 3,080万円42.3万円72.753LDK1階 / 2階建 198617RC
2026/05/08すすき野第2団地
横浜市青葉区すすき野二丁目
あざみ野駅2分 3,080万円44.9万円68.623LDK1階 / 5階建 南東197920RC
2024/04/01ライオンズマンションあざみ野台
横浜市青葉区もみの木台
あざみ野駅30分 2,140万円33.5万円63.83LDK4階 / 4階建 南東198624RC
2024/02/07ガーデンハイツあざみ野
横浜市青葉区すすき野一丁目
あざみ野駅37分 2,500万円34.5万円72.513LDK2階 / 5階建 南東198730RC
2026/02/18青葉台パーク・ホームズ
横浜市青葉区松風台
青葉台駅13分 3,480万円45.2万円76.964LDK2階 / 4階建 南東198614RC